Cōrte Milano

  • 40 m²

Disfruta de tus vacaciones en Milán en Cōrte Milano, un apartamento de 40 m². Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a una distancia de 2 km del Acuario Cívico de Milán y a 25 minutos a pie del Parque Sempione. Se encuentra a poco más de 20 minutos a pie de la estación de tren Milan Porta Garibaldi y a pocas cuadras de la estación de autobuses Lima M1.

Con una zona de estar, el apartamento Cōrte Milano también ofrece vistas al jardín. Este apartamento está equipado con un cuarto de baño con secador de pelo, albornoces y toallas. Además, encontrarás un bidé, un inodoro separado y ducha.

Los huéspedes pueden hacer uso de las instalaciones de autoservicio del apartamento Cōrte Milano, incluida una cocina integrada, y disfrutar de sus comidas en una zona de comedor.

El apartamento está situado en el distrito P. Venezia, a una distancia de 550 metros del Museo Cívico de Historia Natural de Milán. El apartamento Cōrte Milano tiene una ubicación privilegiada al alcance de la estación de metro Lima. Las Columnas de San Lorenzo está a una distancia de 2,1 km del apartamento. El aeropuerto Milán-Linate, situado a 5 km, es el más cercano a este establecimiento en Milán.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Cōrte Milano
The Roof Top Loft
Precio sólo para móviles

The Roof Top Loft

10 m de la propiedad
USD 566 USD 509
por noche
Pt.Venezia M1 In50M-Duomo10'-Stazione Centrale 9'
Precio sólo para móviles

Pt.Venezia M1 In50M-Duomo10'-Stazione Centrale 9'

7.7
Bien 15 reseñas
100 m de la propiedad
Suite In Palazzo Storico
Precio sólo para móviles

Suite In Palazzo Storico

170 m de la propiedad
USD 211 USD 190
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado

    En la cocina

    • Hervidor

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Minibar
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia015146-LNI-11178,IT015146C2KOPK4NQ2
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Cōrte Milano?
      El apartamento Cōrte Milano está cerca del Museo Cívico de Historia Natural de Milán.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Cōrte Milano?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Cōrte Milano están la Galería de Arte Brera, la Catedral de Milán, las Columnas de San Lorenzo, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Pizzeria Spontini y Ristorante Pizzeria Sabatini, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento admite animales de compañía?
      El apartamento no admite mascotas.
    • ¿El apartamento Cōrte Milano incluye una cocina?
      En el apartamento Cōrte Milano los huéspedes encontrarán una cocina con un lavavajillas y un horno.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Cōrte Milano

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar